Présentation de l’Adépum

Le local étudiant

Vous pouvez nous rencontrer dans le local de l’association étudiante. Il s’agit du local 305 au 2910, boulevard Édouard-Montpetit (le Stone Castle). C’est un endroit où vous pouvez venir vous détendre et socialiser avec vos collègues, vous faire un café ou un thé, et étudier entre deux cours.

Votre comité exécutif

Les membres du conseil exécutif sont élu-e-s en Assemblée Générale afin de représenter les étudiant-e-s du département, d’exécuter les mandats votés en AG et de mener à bien tous les projets qui permettent d’avoir une vie académique, politique et sociale active, efficace et agréable.
Vos exécutant-e-s sont aussi là pour répondre à vos questions et vous venir en aide dans la mesure de leurs moyens. Vous êtes donc invité-e-s à les contacter par courriel :

Coordination générale
Grégoire René
gregoire.rene@umontreal.ca

Communications
Marie-Anne Perreault
marie-anne.perreault@umontreal.ca

Secrétariat
Dominic Roulx
dominic.roulx@umontreal.ca

Trésorerie
Alexandra Larocque
alexandra.larocque@umontreal.ca

Affaires académiques
Léo Melançon-Thibault
leo.melancon-thibault@umontreal.ca

Affaires externes
Sara Trépanier-Fleurant
sara.trepanier-fleurant@umontreal.ca

Benjamin Scott
scott.benjamin@umontreal.ca

Affaires féministes
Alexia Leclerc
Alexia.leclerc.1@umontreal.ca

Vie étudiante
Charles Paradis-Côté
charles.paradis-cote@umontreal.ca

Cycles supérieurs
Erika Olivaux
erika.olivaux@umontreal.ca

Mobilisation
Victor Babin
victor.babin@umontreal.ca

Conseil
Olivia Ramirez-Michaud
olivia.ramirez-michaud@umontreal.ca

Sarahlou Wagner-Lapierre
sarahlou.wagner-lapierre@umontreal.ca

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s