Présentation de l’Adépum

Le local étudiant

Vous pouvez nous rencontrer dans le local de l’association étudiante. Il s’agit du local 305 au 2910, boulevard Édouard-Montpetit (le Stone Castle). C’est un endroit où vous pouvez venir vous détendre et socialiser avec vos collègues, vous faire un café ou un thé, et étudier entre deux cours.

Votre comité exécutif

Les membres du conseil exécutif sont élu-e-s en Assemblée Générale afin de représenter les étudiant-e-s du département, d’exécuter les mandats votés en AG et de mener à bien tous les projets qui permettent d’avoir une vie académique, politique et sociale active, efficace et agréable.
Vos exécutant-e-s sont aussi là pour répondre à vos questions et vous venir en aide dans la mesure de leurs moyens. Vous êtes donc invité-e-s à les rencontrer en personne au local 305, tous les jours entre 11h30 et 13h, ou bien à les contacter par courriel :

Coordination générale
Félix-Antoine Gélineau
felix.antoine.gelineau@gmail.com

Secrétariat
Tony Desjardins
tony.desjardins@umontreal.ca

Trésorerie
Félix Trudeau
f_trudeau@outlook.com

Affaires académiques
Alexis Ricard
Alexis-ricard@hotmail.ca

Affaires externes
Yanis Taleb (ASSÉ)

Grégoire René (FAÉCUM)
Gregoirerene1@gmail.com

Affaires féministes
Pauline Noiseau

Vie étudiante
Pascal-Olivier Dumas-Dubreuil
dumas.dubreuil@gmail.com

Cycles supérieurs
Andreas Farina-Schroll
afschroll@gmail.com

Communications
Erika Olivaux
erika.olivaux@umontreal.ca

Mobilisation
Alexandre Lord
alexandre.lord.1@umontreal.ca

Conseil
Alexandre Allard-Charrette
acallardc@umontreal.ca

Patrice Castonguay
Patrice.castonguay.1@umontreal.ca

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s